По сведениям, м инистерство инфраструктуры Украины собирается в скором времени рассмотреть вопрос, связанный со строительством совместного предприятия с французским концерном Renaultв городе Львове, которое будет заниматься производством микроавтобусов.
По словам вице-премьера и министра страны Бориса Колесникова, - «Вопрос с микроавтобусами необходимо решить в сжатые сроки».
На совместном производстве будут выпускаться кареты «скорой помощи», которые послужат на благо жителей Львова, а также будут использоваться во время проведения чемпионата Европейского первенства по футболу 2012 года.
«Грядущее первенство не за горами. Условия работы должны быть максимально прозрачными и комфортными», – добавил Колесников.
Стоит отметить, что автобусный завод в Львове в период с января по апрель текущего года вывел в свет 67 автобусов. Показатели прошлого года были значительно хуже.
Остается только пожелать удачи в объединение украинским и французским специалистам. |