Как известно , любой уважающий себя автомобильный концерн, который успешно работает на Европейском рынке, должен иметь в своем портфолио парочку дизельных вариантов авто. Японский автомобильный концерн Suziki решил последовать данной традиции и выпустил в своем модельном ряду Swift-supermini новенький дизельный вариант.
Современный, индивидуальный Swift DDiS располагает двигателем V4 1,3 литра и силой в 75 лошадей. Кроме того, авто оснащено турбонаддувом 190 Нм крутящего момента.
В паре с силовой дизельной установкой работает пятиступенчатая ручная коробка передач. Благодаря своим техническим особенностям, новенький Swift легко разгоняется с места до сотни за 12, 7секунд. На трассе авто способно преодолеть скоростной барьер в 166 километров в час. Если говорить о топливном расходе новинки, то Suzuki потребуется всего 4,2 лира на сто километров дорожного пути.
В Британии четырехдверная Swift DDiS SZ3 доступна по цене в 12 тысяч фунтов стерлингов, иными словами 21 тысяча долларов. По словам руководства концерна, новинка в скором времени дойдет и до нашей страны. |